Юные олимпийцы Чечерщины укрепляют здоровье и продолжают тренировки в спортивно-оздоровительном лагерь

При детско-юношеской спортивной школе на 18 дней открыл двери спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец». Здесь с пользой для здоровья проводят время 30 ребят из двух отрядов, большинство – мальчишки.

И хотя девочек немного, именно они создают в детском коллективе веселую и дружественную атмосферу. Каждый день проходит насыщенно и интересно. А помимо распорядка, здесь соблюдается строгий профилактический режим. С утра воспитанников встречает не только воспитатель, но и медработник, который следит за здоровьем ребят. Измеряется температура, проверяется общее самочувствие. Дальше – по плану.

Как известно, сытный завтрак – залог активного и продуктивного дня. Поэтому утренний прием пищи имеет особую важность. После «олимпийцы» занимаются по интересам. Первая половина дня проходит за настольными и подвижными играми, спортивно-массовыми мероприятиями, эстафетами, а после обеда подростки в основном заняты на тренировках. Это позволяет не терять форму и развивать спортивное мастерство, ведь в каникулы спортсмены от тренировок отдыхают.

К слову, всего при ДЮСШ действует 6 спортивных секций. Здесь обучают футболу, баскетболу, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике и плаванию. Одной из общеоздоровительных процедур является посещение бассейна. В условиях пандемии экскурсии и походы сведены к минимуму, однако это вовсе не значит, что ребята лишены полезных встреч и других развлечений.

Лагерь периодически посещают представители различных районных служб. Сделать лето безопасным помогают милиционеры, сотрудники РОЧС и другие специалисты.

В первые дни лагерной смены в гостях у воспитанников побывали правоохранители. Они напомнили ребятам о важности соблюдать правила дорожного движения, рассказали о последствиях беспечности. Еще больше интересного ждет «олимпийцев» впереди!

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика