Поднял руку на милиционера – попал под статью: районный суд Чечерска вынес приговор по делу о применении насилия в отношении участкового

Районный суд вынес приговор по делу о применении насилия в отношении милиционера.

Инцидент случился в апреле. По информации заместителя прокурора Дениса Лапицкого, информацию о семейном конфликте в дежурную часть РОВД передал районный отдел по чрезвычайным ситуациям, – именно туда ошибочно позвонила потерпевшая сельчанка. Приехав по адресу, стражи правопорядка стали выяснять обстоятельства произошедшего между братом и сестрой, которые явно  были в подпитии. Участковый принялся записывать пояснения женщины, в тот момент ее родственник потребовал у правоохранителя показать документ, а услышав отказ, неожиданно ударил участкового в лицо. Вскоре дебошир был доставлен в милицию.

Что же произошло в тот день между родственниками, так и осталось непонятным, ведь, как пояснила женщина, никакого конфликта не было. Однако в милицию она все же звонила, только попала в РОЧС. Причиной звонка было недовольство из-за того, что на почте у нее не приняли платеж за коммунальные услуги.

В суде обвиняемый свою вину признал и даже извинился перед милиционером. Фемида признала сельчанина виновным, назначив  наказание в виде двух лет ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика