В дежурную часть Чечерского РОВД за сутки поступает от 10 до 20 сообщений

В дежурной части РОВД 24 часа в сутки семь дней в неделю готовы помочь тем, кто нуждается. На сотрудниках лежит огромная ответственность и большие моральные и физические нагрузки. Соответственно работа требует от них высоких профессиональных качеств.

Прежде всего нужны выдержка и собранность, ведь их служба – это не только бессонные ночи, но и полная непредсказуемость. Милиционеры должны владеть оперативной обстановкой, сиюминутно дать оценку сообщению и оперативно на него отреагировать.

Сегодня работу ОДС обеспечивают 9 сотрудников, большинство из которых этому делу посвятили не один год. Особым авторитетом в коллективе пользуется старший инспектор ОДС Игорь Цыганков. Его профессионализм не единожды поощрялся грамотами и другими наградами. Нынче в копилке профессиональных достижений значится еще и медаль «За бездакорную службу» ІІІ ступені.

На хорошем счету его коллега Сергей Геращенко. Он безупречно справляется с обязанностями и активно участвует в общественной жизни коллектива.

Ответственно подходит к делу и милиционер-водитель Сергей Языков, которого можно считать образцом дисциплинированности. Они – лучший пример молодым и гордость отдела.

За сутки в дежурку поступает от 10 до 20 сообщений. Часть их находится вне компетенции стражей порядка, однако ни одно не остается без реагирования. Нередко жители нуждаются в консультации или же под влиянием эмоций путают номера других экстренных служб. В подобных случаях сотрудники «наводят мосты» и передают информацию по назначению.

Прогресс не стоит на месте. Заметно повышает оперативность реагирования и современное техническое обеспечение. Используются системы GPS-навигации, видеонаблюдения, иные телекоммуникации, благодаря которым в любую минуту можно определить местонахождение сотрудников. Это облегчает координацию действий. Однако, что ни говори, а за всем этим стоят люди, на которых можно положиться и чье мастерство вселяет нам уверенность в завтрашнем дне.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика