Дорога будет ровной: депутаты районного Совета депутатов пообщались с людьми Чечерщины и узнали, что их волнует

Жители района в решении социально-бытовых проблем надеются на помощь и поддержку депутатского корпуса, однако не всегда можно прийти на прием и высказать свои пожелания. Поэтому народные избранники сами направляются к населению и в трудовые коллективы. На минувшей такой встрече депутаты районного Совета депутатов пообщались с людьми и узнали, что волнует избирателей.

А тревоги чечерян просты: в вечернее время в водопроводах Чечерска слабый напор воды, нужно срезать аварийные деревья в Новозалесье и Бабичах, в Саприках по улице Комсомольской необходима подсыпка дорожного полотна, а по Центральной не мешало бы благоустроить озеро.

Коммунальных работников попросили установить скамейки для отдыха на участке тротуара от Чечерскагротехсервиса до многоэтажек №62 и 62«А» по улице Советской в городе.

Кто-то возмущался, что работники автолавок не всегда соблюдают правила санитарно-эпидемиологического режима и отпускают товар без средств индивидуальной защиты. В передвижных автомагазинах Евроопта недостаточно молочных продуктов с низким содержанием жирности. Некоторые вопросы взяты на контроль, а отдельные разъяснены на месте. Так, низкий напор воды в системе водоканала специалист КЖУП обосновал массовым поливом чечерянами грядок. А вот чтобы почистить шахтный колодец, следует подать заявку в диспетчерскую службу коммунхоза по телефону 115.

Что касается сбора твердых бытовых отходов на селе, был сбой в связи с изменением графиков передвижения техники. Сейчас ситуация урегулирована.

Относительно же оплаты за пользование водой из водопроводной колонки жительницы Кораблища и решения других вопросов, придется разбираться в индивидуальном порядке.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика