Около гектара дикорастущей конопли уничтожили в этом году спецлесхоз и Чечерский РОВД

Несмотря на постоянную борьбу с незаконным оборотом наркотиков и строгую ответственность, тема распространения опасного зелья по-прежнему актуальна. По информации старшего оперуполномоченного группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД Антона Крупского, в районе продолжают регистрироваться очаги произрастания наркосодержащих посевов.

И дурман находит своего потребителя. Практически гектар дикорастущей конопли уничтожен в этом году силами спецлесхоза и РОВД. Плантация таких масштабов обнаружена на территории лесофонда.

Аналогичные работы проведены милиционерами и в городе. На землях оторского сельсовета выявлено произрастание мака, который предстоит искоренить. К слову, к ответственности в текущем году привлечены двое несовершеннолетних, которые находились под влиянием дурман-травы в общественном месте.

Специалисты призывают взрослых быть бдительными, особенно по отношению к подросткам. Чтобы уберечь близких от этой беды, нужно знать основные признаки наркомании. Должны насторожить нарастающая скрытность ребенка, его частое отсутствие дома, резкое снижение интереса к учебе, переменчивое настроение.

Тревожным сигналом должно послужить увеличение финансовых запросов подростка. Из дома могут пропадать деньги и ценные вещи. Если подозрения есть, для определения в организме наркосредств существуют экспресс-тесты, которые продаются в аптеке и не требуют лабораторных условий. Они просты в применении и дают высокоточный результат. Если опасения подтвердятся, следует обратиться за помощью к специалистам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика