В Чечерске прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрели 6 материалов

На заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 6 материалов, большинство из них касалось распития подростками спиртных напитков в общественном месте. Все ребята – учащиеся профлицея.

Кто-то попал в поле зрения сотрудников милиции уже не в первый раз. Следовательно, материальное взыскание было больше. Среди ребят были и такие, кто «погорел» на пиве впервые. В этом случае члены КДН проявили лояльность, ограничившись предупреждением, и взяли с мальчишек обещание, что подобного не повторится.

В компании парней фигурировала девушка. Хотя случайностью это не назовешь. Она уже давно под пристальным вниманием инспекции по делам несовершеннолетних и других профилактических служб за пристрастие к алкоголю.

Были на заседании и другие моменты: заключение отдела образования, спорта и туризма райисполкома о возвращении в биологическую семью троих несовершеннолетних удовлетворено. Пока родители полгода искали пути исправления и благоустраивали жилье, дети находились на воспитании в доме семейного типа.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика