Чечерянин Илья Сацура третий год посвящает лето работе в студотряде

Один из тех, кто активно поддерживает студотрядовское движение на Чечерщине, – Илья Сацура. Одиннадцатиклассник уже третий год подряд посвящает лето работе в студенческом отряде. Ответственному и внимательному парню не в первый раз доверили должность комиссара.

В прошлом году юноша все лето трудился в лесхозе. В этом решил сменить род деятельности и присоединиться к бойцам, которые помогают коммунхозу. «Не сидеть летом без дела и, что самое приятное, заработать свои деньги – вот, чем мне нравится проводить лето в студенческом отряде, – рассказывает Илья. – Первый раз я попал в студотряд летом после восьмого класса. Не хотелось бесцельно проводить дома все каникулы. В школе предложили обратиться в БРСМ и попробовать поработать. Мне понравилось. Через год провел в студотряде уже все три месяца, тогда в первый раз меня назначили комиссаром».

В третьем трудовом семестре 2020-го Илье снова доверили ответственную должность. Парень следит за порядком и правильным настроем своих коллег, а если нужно, замещает командира. И, надо сказать, благодаря ребятам в нашем городе уже есть заметные изменения. Например, бойцы помогали спилить дерево возле «Евроопта».

За старания и ответственный подход к работе Илья получал благодарственное письмо от районного комитета БРСМ. Однако юноша отличается не только трудолюбием. Он активно участвует в мероприятиях союза молодежи, за это в прошлом году ему вручили билет на соревнования по борьбе II Европейских игр. А еще Илья играет в титулованной команде КВН «Армагеддон» центра детского творчества и уверен, что будущее страны зависит от каждого из нас.

Наталья РЕБКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика