Как чечерским педагогам оздоровиться в санатории и не заболеть дома

Педагоги на встречах с председателем райкома профсоюза работников образования и науки Татьяной Перевозниковой обсуждают актуальные вопросы. Касаются они не только организации работы, но и отдыха.

Всего в районе 28 первичек, в каждой из которых проходят конструктивные диалоги. Злободневная тема – распространение коронавируса и деятельность школ, детских садов и лицея в этот сложный период.

«Сейчас очень важно соблюдать все профилактические меры, – подчеркнула отраслевой лидер. – К сожалению, болезнь не обошла стороной коллективы нескольких школ и это говорит о том, нужно очень ответственно относиться к своему здоровью».

В любом случае профсоюз не остается в стороне. Если нужно – оказывается помощь в приобретении масок и дезсредств, также для тех, кто пострадал от коронавируса, предусмотрена материальная помощь.

Летом на слуху тема оздоровления. Педагоги, которые планируют оздоровиться, могут получить скидку на путевки в профсоюзные санатории. Среди них «Летцы», «Нарочанский берег» и другие. Причем льготы предусмотрены не только для работников отрасли образования, но и для их семей.

На каникулах традиционно идут ремонты. Эти работы нужно выполнять, соблюдая правила техники безопасности. Татьяна Перевозникова ответила на вопросы, интересующие педагогов, и заверила, что они могут рассчитывать на поддержку в любой ситуации.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика