В Ветвице ремонтируют ферму с творческим подходом

Регулярная работа с первичками на местах лежит в основе деятельности райкома профсоюза работников АПК. Выезжая в сельхозпредприятия, отраслевой общественный лидер Анжелика Кравченко стремится оказать необходимую помощь трудовым коллективам и проводит беседы прямо на объектах.

Сейчас на ферме в Ветвице ОАО «Ботвиново» идет ремонт, поэтому поддержка и лишняя пара рук никогда не помешают. «Для хозяйства мы приобрели краску и обновили бытовые помещения, – говорит Анжелика Ивановна. – Также животноводам передали чайник и сервиз».

На ферме содержится около 400 голов КРС, 265 из них – дойное стадо. Кроме того, коллектив выхаживает более 40 телят. Работа эта тяжелая, а значит, нужно позаботиться о том, чтобы люди трудились в комфортных условиях. Стоит отметить, что ремонтом фермы занимается и администрация сельхозпредприятия. Специалисты задействованы на покраске помещений и уборке. Главный бухгалтер Алена Гапеенко нарисовала на ограждении красивые тематические картины.

За один день профсоюзному лидеру удается объехать несколько хозяйств, поинтересоваться, как идет заготовка кормов и другие сезонные работы. Кто-то успешно справляется с текущими делами, кто-то сейчас переживает сложности. Сообща всегда проще найти выход из любой ситуации.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика