Корреспондент «ЧВ» прошел по городу и посмотрел, носят ли чечеряне защитные маски в жаркую погоду

Возможно, теплая погода поспособствовала тому, что многие чечеряне перестали носить маски в общественных местах. Подобный вывод корреспондент «ЧВ» сделал, пройдясь по городу и пообщавшись с населением.

Так, еще в мае маски были практически у каждого. Сегодня же инстинкт самосохранения стал снижаться. На пальцах можно пересчитать тех, кто продолжает прикрывать лица, находясь на улицах, в магазинах, аптеках и банках. Исключение – поликлиника. Сюда без маски попросту не пропустят.

В «Доброноме» на Советской немноголюдно. Большинство покупателей без масок, к тому же многие забыли, что надо соблюдать дистанцию. Интересуемся у пожилой женщины, почему она не использует средство защиты от вируса. Ответ: «Душно очень, и так дышать нечем, а в маске задохнуться можно». Примерно так же отвечали и другие.

Продавцы же, в отличие от покупателей, полностью экипированы средствами защиты, и не задыхаются. Подобная ситуация говорит о нашей сознательности, которая, мягко говоря, хромает. Отказавшись от масок и соблюдения дистанции, мы рискуем своим здоровьем и здоровьем рядом находящихся. Нужно понимать, что рекомендации Минздрава соблюдать масочный режим пока еще не теряют своей актуальности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика