В районе прошел единый день информирования

С коллективом районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился глава района Юрий Деркачев. Отрадно, что спасатели, которые всегда находятся в боевой готовности для защиты населения, в непростой эпидемиологический период соблюдают меры собственной безопасности.

На деловую встречу все прибыли в средствах защиты.
Председатель райисполкома  поблагодарил коллектив за понимание. Юрий Деркачев также нацелил спасателей на необходимость минимизировать риски на всех этапах жизнедеятельности, сделав упор на профилактику. В летний период особенно это касается детей. Наша задача обучить несовершеннолетних основам безопасного поведения в быту, на дороге, у воды и других общественных местах. В частности, глава района отметил, что каждый ребенок должен быть под контролем и защитой родителей, а там, где нет такой возможности, должны профессионально выполнять свои обязанности все заинтересованные службы.

Во время встречи Юрий Деркачев уделил внимание теме независимости нашей страны. Он отметил, что за четверть века Беларусь достигла многого и уверенно идет своим путем развития. Сегодня наша страна радикально отличается от той, какой она была на этапе своего становления. Населению доступны высокий уровень медицины и образования. Беларусь пронизана спортивным духом и стремлением к новым победам. Каждый имеет возможность улучшить жилищные условия. Развивается промышленность и сельское хозяйство. Мы знаем цену миру, свято чтим прошлое и гордимся богатыми традициями культурной жизни. В стране восстанавливаются архитектурные ценности. А главное – каждый гражданин чувствует себя в полной безопасности. И первостепенная задача сегодня, когда весь мир столкнулся с последствиями сложной эпидемиологической ситуации, – не растерять то, чего мы достигли. На этом сделал акцент Юрий Деркачев. Вопросов к главе району у спасателей не было. Наверное, потому, что силовики подолгу своей службы привыкли решать проблемы самостоятельно.

Ирина МАРЧЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика