На прямую линию к председателю Чечерского райисполкома поступил один звонок: вопрос касался благоустройства городского кладбища

Субботние прямые линии помогают быстро реагировать на проблемы. 13 июня на связь с населением Чечерщины выходил глава района Юрий Деркачев.

За три часа в райисполком поступил всего один звонок. Вопрос касался благоустройства городского кладбища. Неравнодушный чечерянин, активист, так он сам себя назвал, утверждал, что на погосте в райцентре несвоевременно обкашивается сорная растительность. По его наблюдениям, работники коммунальной службы время от времени освобождают от травостоя лишь проходы к могилам. А вот овраг по правую сторону от центрального входа – утопает в метровых зарослях.

По звонку Юрий Деркачев лично выехал на место, чтобы убедиться, поддерживается  порядок на кладбище или нет. Слова заявителя подтвердились, на что было указано директору КЖУП «Чечерское», который сопровождал главу района. Павел Макаревич пояснил, что дорожки между секторами стараются вовремя избавлять от сорняков. По мере их накопления все косится, фрезеруется, мусор вывозится. Другими словами, работы в общедоступных местах идут и будут доведены до конца, в том числе в обозначенном овраге.

Директор предприятия также обратил внимание, что за поддержание чистоты внутри секторов ответственны родственники умерших. Как правило, тропинки между оградами захоронений узкие, и сорняки очень быстро перебираются с заброшенных могил на другие участки, что также усложняет процесс поддержания порядка на погосте. Поэтому нелишним будет обратиться к родственникам умерших: не оставляйте на долгое время могилы близких забытыми.

По завершении субботней прямой линии, заведующий сектором по обращению граждан Алеся Дроздова отметила, что в последние месяцы поступает меньше звонков на прямые телефонные линии, которые проходят в райисполкоме.

– За время существования прямые линии успели изменить и свой формат, – уточняет Алеся Дроздова. – Люди не только просят разобраться в спорных ситуациях, но и благодарят исполнительную власть за решение вопросов. Один из таких примеров – признательность чечерянки за оперативную работу по благоустройству кладбища в населенном пункте Загорье, где удалены аварийные деревья и проведен текущий ремонт изгороди.

Ирина МАРЧЕНКО
Фото из архива

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика