На Чечерщине подвели итоги экомарафона

Какие бы условия ни диктовала жизнь, из любой ситуации можно извлечь пользу. Примером того, как добрые дела объединяют, стал дистанционный экологический марафон. Акция стала призывом мотневичских педагогов обратить внимание на состояние окружающей среды и проявить заботу о природе.

К экоэстафете подключились отдел образования, инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, БРСМ. Участники учились экономить водные ресурсы, анализировали влияние на нашу жизнь загрязненного воздуха, предлагали лайфхаки по поводу вторичного использования отходов, а также поделились мнениями, как сберечь природное разнообразие местной флоры и фауны. Откликнулись ребята и педагоги из районных школ, к ним присоединились ветковские и кормянские активисты.

Особенно приветствовалось, если над заданиями работали все члены семьи, друзья и одноклассники. И, конечно же, оценивалась оригинальность идей. Творческим подходом удивили многие. Участники присылали не просто развернутые ответы, но и плакаты, презентации, фотоснимки и видеоролики.

Среди учащихся дипломантами III степени стали мотневичские школьники Ирина Саханова, Виктория Борисова и гимназист Антон Богданович. Второе место разделили между собой Анастасия Васькова из Отора и Лилия Левшунова из Ветковского района. Первое место присуждено шестикласснику из Сидорович Артемию Концевому.

Отличились и педагоги. Диплом II степени у Анны Потапенко из гимназии, лидирующая позиция за Василием Юрочкиным из Кормянского района. Победителей ждут призы. Отдельным подарком будут отмечены те участники, которые продержались 4 этапа марафона и выполнили все задания. Они получат специальный значок в виде божьей коровки, который повторяет логотип марафона и служит напоминанием о том, что беречь нужно все без исключения, даже крошечную часть природы.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика