Чечерские спасатели отправляют письма с полезной информацией в районные организации и учреждения

В условиях, связанных с инфекционными заболеваниями, сотрудники РОЧС проводят профилактику дистанционно – отправляют письма с полезной информацией в районные организации и учреждения.

В корреспонденции спасатели напоминают, как важно знать и выполнять правила безопасности на производстве и в быту. Внимание к подобным письмам привлекает яркий конверт с символикой службы спасения. По информации инспектора по пропаганде РОЧС Дениса Гецмана, в районе отмечается снижение выездов на тушение сухой растительности. Способствуют тому кратковременные дожди и, как утверждает инспектор, профилактические мероприятия.

Чтобы предупредить пожары спасатели проводят рейды по населенным пунктам. Они рассказывают, как правильно избавиться от мусора на приусадебном участке, напоминают о важности соблюдения мер безопасности при разведении костров.

Сжигать мусор можно только в безветренную погоду, на удалении от строений, стогов сена, соломы и леса. При этом следует иметь рядом лопату и ведро с водой или песком. И, конечно же, не стоит оставлять костер без присмотра.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика