Больше масок – меньше риск заражения

Держать дистанцию – примета времени. И этот подход можно наблюдать во многих местах: в магазинах, аптеках, на автостанции. Такая дисциплинированность внушает оптимизм – снижается риск заражения коронавирусной инфекцией. А вот масочный режим соблюдают далеко не все.

Маска – это защита окружающих, если вас атаковало респираторное заболевание, вы кашляете или чихаете. Медики призывают к обязательному применению маски, если идете за продуктами, лекарствами, на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги в банк или на почту, отправляетесь в путь на общественном транспорте.

Далеко не у каждого явно заметны признаки ОРВИ. В определенных случаях коронавирусная инфекция может протекать бессимптомно. И зараженный человек, выходя из дома, даже не подозревает, что является источником заражения. Не знают об этом и окружающие. Так что защитите себя маской. Тем более, ее приобрести в нашем городе не составит труда, и цены вполне демократичные.

Также не следует забывать, что маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом. Одноразовые маски следует носить не более 2 часов и сразу же утилизировать, многоразовые – 3-4. Надевайте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров. Не касайтесь ее во время использования. Как только маска становится сырой, замените ее. Правила понятны, давайте им следовать.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика