ДЕНЬ ПОБЕДЫ – праздник самый главный

Вчера вся страна отметила светлый праздник – День легендарной Победы над фашизмом. Неоценимым был вклад в борьбу с нацистами всего белорусского народа. История этого великого праздника еще раз напоминает о героизме и патриотизме защитников Родины. День Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. Это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на земле.
На Чечерщине торжества начались с благодарственного молебна Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. В православных церквях звучали молитвенные песнопения. И это стало знаковым моментом. Наш народ, пережив неимоверные муки и страдания, понимает, как, может быть, ни один другой, великую истину: жить нужно с Богом и по Божиему закону. Должна быть крепка вера, чтобы мы могли справляться с жизненными трудностями также, как наши предки справились со смертельной опасностью. По традиции состоялся митинг, в котором приняли участие руководство района, ветераны войны и труда, представители трудовых коллективов, общественность, молодежь. Говорилось о зверствах фашистов, о воинском подвиге. Под бой метронома присутствующие почтили память погибших в той ужасной войне.
Да, День Победы – это радость со слезами на глазах. Ни с чем не соизмеримое счастье торжествует в сердце каждого человека, также, как царствует на земле весна. Чечерян и гостей города позвали в городской парк, на площадь концертные программы и многочисленные выставки. Праздник был ярким, наполненным светлой памятью и жаждой жизни.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика