На Чечерщине уже больше 15 пожилых людей обратились в ТЦСОН за помощью в доставке продуктов и лекарств

Одинокие, одиноко проживающие, пожилые люди, инвалиды могут обратиться за помощью по телефону 3-10-46 в ТЦСОН. Такие меры введены с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Специалисты центра ежедневно с 9.00 до 18.00 без выходных и праздничных дней принимают заявки на доставку продуктов, лекарств и всего необходимого на дом.

Не остаются в стороне молодежные активисты и районная организация Красного Креста. Специалисты сами выходят на связь с теми, кто, по их мнению, может нуждаться в помощи, интересуются состоянием здоровья и предлагают услуги социальных работников и волонтеров бесплатно. Как отметила директор соццентра Александра Бацанова, ни один человек не должен остаться без внимания.

Работники службы уже распространили тематические листовки, сейчас обзванивают одиноких, одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов, разъясняют, как себя вести, чтобы предотвратить заражение коронавирусом.

Очень важно минимизировать посещение мест массового скопления людей, таких, как магазины и аптеки. Тем временем все необходимое нетрудоспособным гражданам доставят на дом. Уже более 15 чечерян воспользовались услугой специалистов и просто добрых людей.

Стоит отметить, что у каждого соцработника есть соответствующее удостоверение. Если в вашу квартиру постучались сомнительные личности, попросите у них предъявить документы или уточните информацию в ТЦСОН. Также обязательный атрибут волонтеров – средства индивидуальной защиты, которые исключают распространение инфекции.

Ежедневно количество заболевших COVID-19 в мире увеличивается, поэтому нужно соблюдать профилактические меры, беречь здоровье и оставаться дома. В такой ситуации проявлять социальную ответственность нужно каждому из нас. Если вы заметили, что кто-то из ваших соседей, знакомых или случайных прохожих нуждается в помощи, не проходите мимо, а сообщите соцработникам. Волонтеры работают не только в нашем районе, но и по всей республике.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика