Подростков отрезвили штрафы

С признаками наркотического опьянения был доставлен в больницу учащийся лицея. Социальный сирота приехал учиться из другого города, но получить профессию, судя по всему, ему не очень хочется.

За январь-февраль этого года подростка трижды объявляли в розыск. Мальчишка убегал к приемному родителю или пропускал занятия, укрываясь в квартире родственника. Там, похоже, он находил для себя более интересное увлечение, употребляя наркотические вещества. А это может привести курильщика на скамью подсудимых, о чем предупредили члены комиссии по делам несовершеннолетних, дав шанс на исправление.

Еще один учащийся лицея был привлечен к административному наказанию, но уже за употребление спиртного. А причиной тому, по его словам, стала ссора с девушкой. Заглушая несчастную любовь, подросток забыл, что буквально за неделю до этого привлекался к ответственности за аналогичный проступок. Очередное материальное взыскание немного отрезвит и заставит задуматься.

Не нашел другого места, кроме детского городка, для распития пива следующий лицеист. У паренька большой «послужной» список: только за последние полгода он привлекался к административной ответственности 6 раз. Хищение, мелкое хулиганство, драки и прочий «винегрет» противоправных поступков неукоснительно ведут к бездне. О том, что детский городок не пивная, напомнил уже который по счету штраф.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика