Добром делиться со стариками: профсоюзные активисты побывали в Нисимковичской больнице сестринского ухода

Очередной визит в Нисимковичскую больницу сестринского ухода профсоюзные активисты посвятили 75-летней годовщине Великой Победы.

Накануне юбилейной даты уделяется внимание тем, кто в этом нуждается. Именно поэтому с угощением к пациентам приехали председатель обкома профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Наталья Михалковская и представители молодежного Совета, а также районный общественный лидер Анна Туровец и председатель первички медработников Евгения Родич.

Старики душевно общались с гостями больницы, рассказывали о своих судьбах, делились переживаниями. Каждая жизненная история по-своему трогательная. В стенах БСУ седая женщина, многодетная мать с грустью рассказывала, как тоскует по родным, которых давно не видела. Дорогого стоит для нее чуткость и участие  небезразличных людей.

Однако не только печалями живут старики. У многих из них есть творческие увлечения. Кто-то вышивает, кто-то складывает картины из пазлов, кто-то читает. Даже тот, кто в молодости злоупотреблял алкоголем, здесь сменил вредные привычки на полезные занятия. Пациенты БСУ всегда рады поделиться своими скромными успехами.

Все вместе вышли на прилегающую территорию, чтобы посадить деревья. Профсоюзный десант трудился для общей пользы, а старики помогали как могли.  Весело и дружно копали лунки для саженцев, предоставленных местным лесничеством, поливали водой. Свой вклад в благотворительную акцию внесли первички Гомельского городского комбината школьного питания, ОАО «Табаквинторг», «Сахарторг», Гомельского филиала Гомельского облпотребобщества, Гомельского областного союза потребительских обществ, Гомельского торгово-экономического колледжа.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика