За исследование комплиментов и блюд: работы чечерских гимназисток удостоены дипломов

В областной научно-практической конференции «Поиск» успешно проявила себя девятиклассница из гимназии Евгения Мишина, которая отмечена дипломом II степени. Под руководством учителя русского языка и литературы Нины Майстровой девушка подготовила работу, которую посвятила исследованию комплиментов.

Однако на этом научно-исследовательская деятельность юной гимназистки не закончилось. Евгения работала над темой, дополнив свой труд новыми открытиями и интересными выводами. В результате усердие ученицы оценили еще и в республиканском конкурсе работ исследовательского характера, где чечерянка также заняла 2-е место.

В Купаловских чтениях, что проходили в Мозыре,  высокий результат показала десятиклассница Ксения Конашкова. За работу «Стравы і напоі жыхароў, якія пражываюць на тэрыторыі Чачэрскага раёна» девушка удостоена диплома I степени. К этому успеху гимназистка шла вместе с педагогом Валентиной Дегтеровой.

К слову, Валентина Алексеевна была научным руководителем и у учащейся 10 класса Дарьи Куксачевой, работу которой также оценили по достоинству. В заочном этапе Купаловских чтений в конкурсе эссе чечерянка отмечена дипломом II степени. Тема ее труда – «Вайна ў лёсе майго роду».

На фото Евгения Мишина и Ксения Конашкова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика