ЧЕЛОВЕК БОГАТ ДОБРОТОЙ

В середине прошлого века телеграммы летели из Чечерска в разные концы света почти так же часто, как сегодня электронные письма и телефонные звонки.
Но однажды юная телеграфистка Ольга получила не совсем обычный бланк: «Можно ли с Вами встретиться?». В маленьком городке все друг друга знают, но этого юношу, который с надеждой смотрел в окошко, девушка видела впервые. Василий только пришел из армии. Они встречались недолго, а вместе супруги Булкины уже 60 лет, воспитали двух дочерей Надежду и Людмилу, радуются успехам четверых внуков и правнуков.
Семейная жизнь начиналась просто: не было ни пышных застолий, ни роскошных подарков, ни громких поздравлений. За что устраивать торжества? Родители жениха не дожили до того момента, а мать невесты, потеряв во время войны мужа, одна воспитывала пятерых детей. Первое время молодая семья ютилась в съемных комнатушках, а потом взяли кредит и построили собственный дом. Совмещать ответственную работу и воспитание детей, разница в возрасте которых совсем небольшая – чуть больше года – непросто. Когда водитель райсельхозтехники Василий Павлович колесил на своем Газ-52 по всему Союзу, дом держался на хрупких плечах Ольги Владимировны. А возвращался из рейса глава семьи – женщина спокойно уходила на 12-часовую смену. Он и завтрак для детей приготовит, и уроки поможет сделать. Во время тяжелой болезни Василия Павловича супруга не отходила от его постели, верила в выздоровление, даже когда отчаялись врачи, и вместе они победили почти безнадежный диагноз. «Человек богат добротой, – уверена Ольга Владимировна. – Мы всегда поддерживали хорошие отношения с окружающими людьми: коллегами, соседями и, конечно же, родственниками. Сегодня за внимание и заботу признательны Леониду Григорьевичу Надточееву и его жене Галине, Тамаре Егоровне Клименковой. Наши хорошие друзья Петр Владимирович и Евдокия Филипповна Лимонтовы, кума Ася Александровна Поплавская, большая поддержка – телефонные звонки Аллы Николаевны Машутиной, Анны Алексеевны Арловой, Татьяны Кирилловны Усановой».
Несмотря на почтенный возраст, Ольга Владимировна с ранней весны до поздней осени в огороде: занимается посадкой, ухаживает за всходами зелени и овощей, чтобы на домашнем столе все было свое, выращивает цветы. Рядом с ней часто можно увидеть и зятя Петра Васильевича. Когда в скромном родительском доме собираются дети, внуки и правнуки, кажется, что в комнатах становится светлее. Самая большая радость – здоровье и благополучие в их семьях. Вечерами супруги Булкины не пропускают выпуски новостей, потому что привыкли всегда быть в курсе мировых событий, а местные весточки приносит в дом районка. Прощаясь с журналистами, бриллиантовые юбиляры пожелали сегодняшним молодоженам сохранить созданные семьи на всю долгую жизнь, уметь прощать мелкие обиды, понимать и любить друг друга, в согласии воспитывать детей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика