В Петрикове годовалая девочка отравилась таблетками

Страшная трагедия произошла в Петрикове. Вечером 4 февраля в милицию из больницы поступило сообщение о смерти годовалого ребенка.

По предварительной информации, девочка, находясь дома, нашла таблетки и съела их. Родители прополоскали рот ребенка водой. Спустя несколько часов у девочки появилось недомогание. Позже малышка скончалась в реанимации, не приходя в сознание. Предварительно установлено, что смерть наступила от медикаментозного отравления.

Жертвами отравления лекарственными средствами чаще всего становятся дети от года до четырех лет. К сожалению, некоторые случаи заканчиваются летальным исходом. Чаще всего происходит это из-за халатности взрослых. Именно поэтому их главная задача – прятать таблетки подальше и повыше.

Лекарства должны храниться  в недоступном для ребенка месте. Безопасное место – это если самому взрослому трудно дотянуться до лекарств.

Первая неотложная помощь при отравлении – это промывание желудка. Родителям надо немедленно вызвать скорую помощь и сообщить диспетчеру об отравлении, назвать таблетки, их дозу и количество. До приезда врачей, если ребенок в состоянии пить воду, надо выпаивать малыми порциями, уложив на бок.

Фото из открытых источников

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика