Сергей Малюков встретился с педагогами Оторской школы. Вопросы касались жилья

Руководитель депутатского корпуса Сергей Малюков и члены информационно-пропагандистской группы встретились с педагогами Оторской школы. Один из педагогов интересовался, останется ли за ним жилье, выделенное как молодому специалисту, если он перейдет на работу в другое учреждение образования района.

Притом жена остается в этом коллективе. Начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Татьяна Загорцева поясняет, что построенное по линии ЧАЭС жилье выдается на период работы в организации, куда специалиста направили. Если в договоре точное место не оговорено, оно остается за квартиросъемщиком. Если же четко прописано название учреждения образования, квадратные метры придется освободить.

Что касается строительства жилья для молодых специалистов, в чем также нуждаются некоторые обратившиеся, в этом году на эти цели средств не выделено. Планируется заложить фундамент 60-квартирного и 45-квартирного домов для многодетных семей по улице Советской напротив автостанции.

Относительно того, можно ли оформить приватизацию квартиры, ответ прозвучал однозначный: нельзя, эта процедура прекращена с июля 2016 года.

Неутешительной оказалась также информация о газификации деревень Ипполитовка и Единство. Так как природный газ доступен лишь для жителей населенных пунктов с количеством 100 и более домовладений, греться в холода жители малонаселенных деревень могут при помощи печей.

В.ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика