За достижения и успехи чечерские ребята получили приглашение на бал

Целый месяц в стране шла масштабная акция «Наши дети». Частью благотворительного марафона стали областные и республиканские новогодние балы.

Дарья Мужчинина и Михаил Савошко из второй школы побывали на областном новогоднем балу, который собрал ребят, имеющих достижения в учебе, творчестве и спорте.  Кроме того, что оба старшеклассника активно проявляют себя в жизни школы, они всерьез увлекаются творчеством. Михаила многие знают как участника объединения «Телевидение активной молодежи», он же любит спорт. Дарья покоряет зрителя со сцены в составе образцовой вокальной эстрадной студии «Дети солнца».

Во Дворце Независимости проходила республиканская елка, на которой побывала гимназистка Валерия Дубровская. Благотворительный праздник стал прекрасным подарком восьмикласснице за школьные успехи. Девочка отличается любознательностью и вошла в тройку победителей республиканского конкурса «Юный натуралист».

Многочисленными достижениями был проложен путь на главную елку страны девятикласснице из Мотневич Алеси Журавлевой. Она – дипломантка экологической акции «Сцяжынкамі бацькоў», обладательница Гран-при международного фестиваля «Славянскія літаратурныя дажынкі» и др. В прошлом учебном году школьница завоевала  6 дипломов областного значения, и уже в нынешнем на ее счету 5 значимых достижений. К слову, Алеся удостоена премии Гомельского облисполкома. От праздника у нее осталось много впечатлений, запомнилось поздравление Александра Лукашенко.

На рождественской елке в столице побывали еще 40 детишек из нашего района. В их числе финалисты международной программы «В будущее – с надеждой», победители республиканского конкурса «Свет православия», отличники в учебе, дети-инвалиды и другие. Ребята стали свидетелями яркого циркового представления и привезли с мероприятия сладкие подарки. А комфортный бесплатный проезд организовал для них отдел образования, спорта и туризма.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика