Чечерские милиционеры помогли предотвратить суицид

Грамотные действия чечерских стражей порядка недавно помогли предотвратить суицид.

В дежурную часть РОВД поступило сообщение, что один из местных жителей собирается свести счеты с жизнью. Своими намерениями он поделился с дочерью, с которой в разговоре даже попрощался. Женщина, проживающая в Гомеле, рассказала об этом родственнику, а он, в свою очередь, позвонил на линию «102».

Помощник дежурного ОДС Сергей Смоляков, принявший сообщение, направил по адресу дежурный наряд. Пока оперуполномоченный Денис Химичев и милиционер-водитель Игорь Гришенков спешили на место, помощник дежурного звонил замыслившему неладное на мобильный. Задачей правоохранителя было установить с ним контакт и оттянуть время. И это милиционеру удалось. На другом конце провода слышалось полное отчаяние и безысходность. Но, благо, все обошлось. Услышав, что в дом собеседника вошли коллеги, страж порядка закончил разговор. К этому моменту мужчина успел принять несколько таблеток, вскоре он был передан медикам.

Как позже выяснится, на отчаянный шаг чечерянин решился из-за личных проблем. Скорее всего, причиной тому стали семейные неурядицы.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика