образ – здоровый!

Хотя со двора дом Александра Семенчени еще только приобретает эстетический вид, то внутри его покои напоминают едва ли не царские палаты: отличная планировка, прекрасный интерьер, стильное оформление стен.
Ламинированные полы, с фантазией подобранный рисунок обоев, узорные деревянные потолки, элементы природы в каждом уголке – все это придает комнатам домашний уют, комфорт и делают их несколько необычными. Александр любит свое жилье, сам разрабатывает дизайн и, словно художник, рисует в воображении свой следующий шедевр. Над строительством дома он трудится почти пять лет. Внутренние работы практически завершены, да и фасад уже обшит сайдингом. Осталось лишь немного, и можно смело приглашать к себе гостей.
Но такая хозяйская жилка – не единственное положительное качество в характере Александра. С детства он ведет здоровый образ жизни, постоянно принимая участие в спортивных соревнованиях: вначале в школе, затем защищал честь ГГУ им. Ф.Скорины, а теперь выступает за родной коллектив районного отдела по чрезвычайным ситуациям. По вечерам посещает тренировки по вольной борьбе. «Поддерживаю тонус, – шутит молодой человек. – Готовлюсь к пляжному сезону». И улыбается. Кстати, по натуре это человек очень позитивный, жизнерадостный и увлеченный. Кроме вольной борьбы он любит рыбачить и ходить на лыжах, а еще обожает охоту, как его отец и дед. Для прогулок по лесу он обзавелся охотничьими собаками, которых содержит в домашнем вольере. Любовь к природе отражается во всем: как в оформлении внутренних помещений дома, так и в выращивании на подворье двух диких свиней, приобретенных на одном из фермерских хозяйств Витебской области. Совсем скоро его любимица Машка принесет приплод, и хлопот у хозяина прибавится. Но это не пугает занятого и очень трудолюбивого человека. «Все лучше, чем пить до беспамятства или зря пролеживать бока где-нибудь на морском бережке», – делает выводы Александр, одновременно признавшись, что сам выпивает мало и редко, а «курить бросил еще в четвертом классе». И снова смеется. По стопам отца пошла и дочь – первоклассница Анечка. Девочка вместе с отцом посещает детско-юношескую спортшколу, где овладевает знаниями японского боевого искусства дзюдо.
…Дом построен, подрастает ребенок, а весной на бывшем пустыре, а теперь на приусадебном участке Александра Семенчени, будет посажен плодовый сад. Кажется, все в жизни успел. Но ведь она только началась, и сколько еще предстоит совершить, чтобы сделать ее еще приятнее и светлее.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика