ПЯТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ РЕБЕНКУ СТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЗЮДО

Самосознание.
Видеть стремление ребенка учиться чему-либо желают все родители. Дзюдо создает прекрасную продуктивную обучающую атмосферу, стимулирующую к духовному и физическому развитию. Учась синхронизировать работу своего разума с телом, дети гораздо лучше осознают сами себя и других.
Гибкость и равновесие.
Все мы знаем детей, которые склонны к травмам. Такие дети постоянно спотыкаются, застревают в самых странных местах и будто изобретают разные способы причинить себе вред. Как правило, это не относится к детям, которые занимаются дзюдо. Изучая техники и движения дзюдо, они повышают свою гибкость. Эти упражнения помогают детям сохранять равновесие, даже если они действительно споткнутся.
Концентрация
и внимательность.
На занятиях по дзюдо ученик должен оставаться внимательным, чтобы не нанести вред себе или товарищам по группе. Кроме того, хотя может показаться, что в дзюдо дети просто учатся бороться друг с другом, на самом деле это учит их равновесию, генерации силы и биомеханике, даже если они не догадываются об этом.
Этика
состязаний.
Состязания по дзюдо довольно сильно отличаются от других видов борьбы. В нем необходимо поклониться сопернику и судье: тем самым вы признаете и поддерживаете желание соперника вступить с вами в честный поединок и авторитет судьи, контролирующего схватку. Обязательный поклон и рукопожатие после завершения поединка означают, что спортивный дух – превыше всего.
Самооборона.
Хотя нам неприятна мысль о том, что наши дети могут оказаться в опасной ситуации, такое вполне может произойти. Дзюдо не учит владению оружием или ударам (по крайней мере, спортивное), однако, оно учит, как контролировать и обездвиживать противника, чтобы защитить себя и покинуть место схватки невредимым. Уверенность, которую дает дзюдо, защищает и от словесных нападок.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика