НЕТ РАВНЫХ В БОЕВОМ ИСКУССТВЕ

Первенство Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения в очередной раз потребовало от юных спортсменов высокотехничной борьбы, силы и ловкости. Судя по результатам соревнований, эти качества, воспитанные на тренировках в Чечерской детско-юношеской спортивной школе, ребята готовы показать всегда. Победителями приехали в родной город Артем Васильев в весовой категории 46 килограммов, Виктор Гопеенко (60 кг), Юлия Кузьменкова (+ 63 кг), Алла Мельникова (44 кг). На третьем месте Виталий Жевнеров (46 кг), Алена Корбан (+63 кг), Виктория Толкачева (40 кг), Яна Сафронова (48 кг), Анна Клименкова (40 кг). Удачные схватки приносят не только памятные грамоты, но и помогают поверить в себя, понять, как нужно работать дальше, чтобы развиваться на избранном спортивном пути.

Несколькими днями позже, 7-8 декабря  ,в Гомеле состоялось гораздо более масштабное спортивное событие – VI открытый республиканский фестиваль женского дзюдо среди
девушек  1996-97 г.р. и 1998-99 г.р. Высокий уровень борьбы на татами показала чечерянка Анастасия Притыченко, которая завоевала золото в весовой категории 57 килограммов. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Ольга Корхова (57 кг) и Ксения Каландадзе (44 кг). В решающих схватках за первое место наши землячки уступили воспитаннице Хойникской СДЮШОР Кристине Ярец (57 кг) и Жанне Осипович из Сморгони. Стоит отметить, что на фестиваль прибыли также спортсменки из разных городов Брянской области Российской Федерации.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика