О НАБОЛЕВШЕМ…

Как сообщалось ранее на страницах районной газеты, на «прямую» телефонную линию в редакцию приглашался директор КЖУП «Чечерское» С.И. Мишаков. Сегодня вниманию читателей мы предлагаем ответы на поступившие на «прямую» линию замечания и предложения.
Первой в редакцию позвонила жительница ул. Мичурина райцентра М.В. Перникова. Пожилую женщину интересовало, возможно ли рассчитывать на помощь коммунальной службы при скашивании травы на придомовой территории, если самостоятельно сделать это жилец не в силах.
Как сообщил Сергей Иванович, для этого необходимо сделать заявку в диспетчерскую службу КЖУП «Чечерское». Подобная услуга — платная. Сегодня обкос 1 сотки придомовой территории составляет 7940 рублей. На безвозмездной основе коммунальники осуществляют обкос только общественных территорий центральных улиц.
Жительница ул. Советская, 22 Авдеева С.В. обратила внимание на необходимость проведения ремонта кровли названной многоэжтажки.
Сергей Иванович пояснил:
– В течение июня работниками коммунальной службы будет проведен текущий ремонт кровли дома. В планах на 2011 год провести установку более надежной шатровой кровли. Но стоит напомнить, что это станет возможным только при наличии денежных средств на эти цели.
Евсеенко Л.М., проживающая в этом же доме, хлопотала за работающую в настоящее время на подмене отпуска основного работника дворника Г.В. Павлюкову, которая добросовестно относится к выполнению возложенных на нее обязанностей.
С.И. Мишаков: «Всегда приятно слышать хорошие слова в адрес своих работников. Думаю, ваша просьба будет решена положительно».
Жителей ул. Дзержинского райцентра интересовал вопрос установки ограждения мусорных контейнеров, расположенных возле котельной КЖУП «Чечерское».
Сергей Иванович объяснил, что мусорные контейнеры ранее были ограждены декоративным железобетонным забором, который разрушили несознательные граждане. Сегодня коммунальники продумают возможность установки нового ограждения, но сами жильцы должны более сознательно относиться к подобным необходимым вещам.
Еще одну дозвонившуюся на «прямую» линию женщину интересовало, когда будет проведена замена окон в доме № 10 по ул. Крестьянская райцентра.
Ответ был следующим:
– В этом году на проведение ремонтных работ в указанном доме выделено 500 миллионов рублей, которые будут направлены на утепление фасада и лоджий. При наличии денежных средств в следующем году будет произведена замена оконных рам и утепление подвальных помещений.
В ходе «телефонной встречи» с читателями районки к руководителю коммунальной службы поступили и другие частные вопросы. Проблемные моменты взяты на контроль.
Ольга ПЕКАРСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика