ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА

Идеологическая работа – участок деятельности, который требует инициативности, высокой трудоспособности и ответственности. Да, многое зависит от личности идеолога. Но вспомним еще и народную мудрость: «Один в поле – не воин». Значит, в конечном итоге гарантия успеха – это объединение усилий многих людей.
Так считает и заместитель руководителя по идеологической работе государственного предприятия «Звезда» Е.Н.Серикова. В этом хозяйстве предпринимается все возможное, чтобы труженики чувствовали о себе заботу. Отремонтированы душевые и бытовые помещения на всех молочнотоварных фермах. В деревне Беляевка приведен в порядок Дом животновода. Еще на этих производственных объектах хорошо оборудованы комнаты отдыха: установлена необходимая мебель, есть телевизоры.
– Все это выполнено благодаря стараниям руководителя Г.П.Трибунах и коллектива, – говорит Елена Николаевна. – Результат нашего труда – и территория ферм, и участок возле административного здания выглядят ухоженными. Везде разбиты клумбы, высажены цветы, установлены малые архитектурные формы. От созерцания такой красоты и настроение улучшается.
А при эстетическом оформлении производственных помещений используются различные информационные и агитационные материалы. Многое можно узнать, ознакомившись с тематическими стендами к Году родной земли, 850-летию со дня основания города Чечерска, 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Большое внимание уделяется реализации требований Декрета №18. Ежемесячно вниманию коллектива предоставляется информация о задолженности обязанных перед государством лиц за содержание их несовершеннолетних детей. Нужно сказать, что это имеет определенный воспитательный эффект. Заместитель руководителя по идеологической работе принимает активное участие в работе комиссий по делам несовершеннолетних и по борьбе с пьянством, алкоголизмом и наркоманией, которые действуют при Залесском сельском Совете.
Коллектив государственного предприятия «Звезда» не только старается хорошо трудиться и держать на контроле поведение нерадивых родителей. Здесь и проводить досуг интересно и увлекательно умеют. Тесная связь поддерживается с учреждениями образования и культуры. Традиционными стали концерты агитбригад и информационные часы на производственных объектах. За хорошую организацию этой работы Елена Николаевна Серикова благодарит директора Залесского ККЦ Наталью Викторовну Гунькову, библиотекаря библиотеки д.Залесье Марину Петровну Христину, заведующую сельским клубом д.Покоть Екатерину Васильевну Крупенькину, заведующую СК д.Беляевка Валентину Васильевну Ковалеву, библиотекаря Марину Владимировну Иванову.
Однако, по мнению специалиста, необходимо налаживание более тесных контактов с представителями сферы медицины. Но это будет возможно реализовать в полной мере только тогда, когда решится кадровая проблема местного ФАПа. В Залесье ждут скорейшего снятия с повестки дня данного вопроса. Ведь регулярные встречи с врачом на производстве, частые беседы о недопустимости травматизма, о вреде пьянства и курения дадут только положительный результат.
Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика