хлебом богаты

Раньше солнца вставал экипаж комбайна открытого акционерного общества «Отор» в составе Андрея Буракова и Петра Жлобо (на снимке), чтобы успеть в срок убрать с полей созревшие колосья хлеба. Настойчивость, терпение и добросовестный труд дали свои результаты – хлеборобы стали лучшими в районе, намолотив на комбайне КЗС-1218 «Полесье» 1779,1 условной тонны зерна.
Значительных результатов достиг и экипаж комбайна КЗС-1218 «Полесье» ЧСУП «Ровковичи» в составе Александра Семенкова и Николая Лобачева, намолотивших 1333,6 условной тонны зерна.
Настоящими героями жатвы является экипаж комбайна КЗС-1218 «Полесье» КСУП «Звезда» в составе Романа Алексеенко и Алексея Нарушева, намолотивших 1296,9 условной тонны зерна.
Золотые зерна важно было не просто собрать, но и качественно переработать. Со всей ответственностью справился с поставленной задачей машинист зернотока КСУП «Звезда» Валерий Шлыков, переработавший 1603,2 тонны зерна.
А эффективность рабочего процесса зависела от грамотной его организации и постоянного контроля. Эти важные функции в ходе горячей страды были возложены на главных агрономов и инженеров. В числе победителей трудового соревнования – главный агроном ОАО «Отор» Юрий Батраков и главный инженер этого же сельхозпредприятия Александр Баранов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика