в производстве ВАЖНОЕ ЗВЕНО

В состав ОАО «Чечерскагротехсервис» входят четыре структурные подразделения. Работники каждого из них добросовестно трудятся. И это гарантия того, что предприятие преодолеет возникающие в процессе деятельности сложности.
Отдел по обслуживанию растениеводства возглавляет 26-летний Николай Потапенко. Молодой инженер прекрасно справляется со своими обязанностями, эффективно организовывает рабочий процесс, осуществляет строгий контроль за работой подчиненных. Очень важно, чтобы ремонт техники проводился качественно и своевременно и обязательно с минимальными финансовыми затратами. Таким образом, обеспечивается возможность максимального использования транспорта в производственной и иной деятельности. Результат такого ответственного подхода – высокие показатели. Выручка за 9 месяцев 2012 года составила 3 млрд. 150 млн. рублей, прибыль – 207 млн., рентабельность – 8,6%.
В ремонтной мастерской за ремсезон 2011/2012 годов приведено в исправное состояние 43 единицы техники сельхозпредприятий. Это комбинированные почвообрабатывающие агрегаты, зерноуборочные комбайны, агрегаты по внесению минеральных и органических удобрений. И, нужно заметить, что такой показатель лучший по области. Выручка равна 1 млрд. 577 млн. рублей, что значительно выше, чем за аналогичный период прошлого года – 673 млн., прибыль – 57 млн. рублей, рентабельность – 4,5%.
Работники отдела автотранспорта обеспечивают поставки комбикормов, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов для проведения посевных и уборочных работ. И на этом участке постепенно растет выручка: за 9 месяцев – 1 млрд.379 млн. рублей (658 млн. в 2011 году).
Хорошее подспорье – деятельность собственной передвижной механизированной колонны. В нынешнем году это структурное подразделение осваивает новый вид деятельности – монтаж современных молочно-доильных залов на реконструированных фермах.
В цепочке сельскохозяйственного производства ОАО «Чечерскагротехсервис» – важное звено. Ведь богатый урожай и благосостояние края складывается не только из старания тех, кто трудится непосредственно на полях и животноводческих объектах.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика