Комедия, биография, анимационный фильм – Дни корейского кино пройдут в Гомеле

Дни корейского кино пройдут с 29 по 31 августа в Гомеле в кинотеатре «Мир», сообщает БЕЛТА.

На торжественное открытие кинофестиваля приглашают 29 августа. Как планируется, участие в церемонии примет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси Тхэ Чжун Ёль.

В течение трех дней зрителям предложат к просмотру три корейских фильма, различных по тематике и жанрам.

Откроет кинофестиваль чарующая драматическая комедия «Маленький лес» (2018 год, режиссер Им Сун-не) о простой девушке Хе-вон, которая, не справившись с многочисленными трудностями в личной и профессиональной жизни, принимает решение уехать в деревню. Окутанная тишиной, свежим воздухом и деревенской работой она по-настоящему ощущает себя свободной, счастливой и успешной.

Биографическая кинолента «Донджу: Портрет поэта» (2016 год, режиссер Ли Джун-ик) основана на реальной истории жизни и творчестве известного корейского поэта Юн Донджу. Будучи в годы Второй мировой войны студентом одного из вузов Киото, он был схвачен японской полицией и назван соучастником корейского подполья. Во время заключения единственной отдушиной для юноши становится поэзия. Автор создает сотни произведений в надежде, что когда-нибудь люди узнают о них.

Три истории из корейских народных сказок узнают зрители из анимационного фильма «Дорога под названием «Жизнь» (2014 год, режиссура – Ан Джэ-хун, Хан Хе-джин). Главные герои – люди, находящие, казалось бы, в обычной жизни что-то необычное, умеющие видеть свет тогда, когда становится совсем темно.

По словам ведущего методиста КУП «Гомелькиновидеопрокат» Татьяны Чичикайло, все представленные ленты завоевали успех зрителей не только на родине, но и далеко за ее пределами. Картины будут сопровождаться русскими субтитрами. Также на эти дни запланирована в кинотеатре выставка кукол и картин корейских авторов.

– Дни корейского кино пройдут в Гомеле уже в четвертый раз. Опыт прошлых лет показал, что гомельчанам и гостям города интересен корейский кинематограф, рассказывающий в том числе о богатой и самобытной культуре этой страны, ее традициях. Доказательство тому
– полные залы кинотеатра в дни показов, – отметила Татьяна Чичикайло.

Вход на открытие фестиваля и киносеансы свободный. Начало в 18.00.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика