В ТРУДЕ И В ДЕТЯХ РАДОСТЬ

Когда человек находит место в жизни, когда он радуется созидательному труду и уверен, что его старания не напрасны – его можно назвать состоявшимся.
Трудовой стаж ветерана труда Натальи Стефановны Бартновской из г.Чечерска составляет 48 лет, из которых 45 она работала в сфере торговли. Вершиной ее трудовых достижений стало назначение на должность главного бухгалтера Чечерского районного потребительского общества. Но перед этим женщина преодолела долгий путь по служебной лестнице и прошла все ступени профессионального роста. Карьера не была ее самоцелью, к этому сами по себе привели упорство, принципиальность, ответственность и добросовестный труд. Окончив Гомельский кооперативный техникум, по приглашению работодателя приехала из Ветковского района на Чечерщину. Вскоре из райзаготконторы перешла в райпотребсоюз на должность бухгалтера коопунивермага, затем была назначена старшим бухгалтером транспорта. После объединения двух районов трудилась в Буда-Кошелево, а потом все выше и выше: старший бухгалтер правления райпотребсоюза, ревизор, начальник ревизионного отдела, заместитель главного бухгалтера по финансам, исполняющая обязанности главного бухгалтера и – главный бухгалтер. В период реорганизации торговой сферы приходилось работать то в сельпо, то в райпо, но везде, куда бы ее ни направили, Наталья Стефановна доказывала свой профессионализм. Даже после ухода на заслуженный отдых ее знания были необходимы, и женщине вновь предложили должность. И еще восемь лет, из которых три в качестве главбуха госстраха, труд и опыт уважаемого работника был востребован.
Помнит Наталья Стефановна трудные времена, когда прилавки магазинов были полупустыми, а за дефицитным товаром люди записывались в очередь. Чтобы облегчить труд работников торговли и для усиления контроля за реализацией, горсовет начал распределять мебель и бытовую технику по организациям, а там уже – согласно списку. Приходилось также выезжать в составе ревизионной комиссии в деревни, находящиеся в зоне наибольшего радиоактивного загрязнения. За эту работу женщина награждена медалью «Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС» и пользуется льготами согласно ст.20 закона «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС». Также Наталья Стефановна награждена медалью «Ветеран труда» и нагрудным значком «Отличник советской потребительской кооперации». А сколько денежных премий и Почетных грамот – не перечесть! Еще больше добрых слов от руководства – бывшего председателя райпотребсоюза Шеховцова, заместителя директора по торговой части Егора Игнатенко, директора райзага Аркадия Иванова и др.
Но самой главной жизненной задачей и наградой для женщины стали ее двое детей. Сыном Александром, имеющим два высших образования, сегодня вправе гордиться не только Наталья Стефановна, но и организация, в которой он трудится, и весь район. Недавно Александр Бартновский, заместитель начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям, был отмечен правительственной наградой – медалью «За безупречную службу» ІІІ степени. К трудолюбию и высокому профессионализму можно прибавить человечность, доброту, отзывчивость, привитые Александру с детства. И все это – такое счастье для материнского сердца!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика