В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ НА ВОЙНЕ – МИРНЫЕ ПОБЕДЫ

В день празднования 64-й годовщины победы от немецко-фашистских захватчиков на Чечерщине прошел ряд мероприятий. Не остались в стороне и спортсмены нашего района, которые посвятили свои победы в состязаниях ветеранам и памяти погибших участников боевых сражений.
Трудовые коллективы и ученики школ района приняли участие в легкоатлетической эстафете, проходившей в три этапа. Маршрут проходил через Курган Славы и населенные пункты Отор, Ковалев Рог, Мотневичи и Ровковичи. Перед передачей знамен эстафеты на местах боевой славы минутой молчания участники почтили память погибших солдат и возложили цветы. Финишировала акция в агрогородке Ровковичи. Завершилась эстафета музыкальной программой, которую подготовили работники Ровковичского ЦСДК. В беге приняли участие в этот день более 120 человек.
В День Победы в спортивной школе райцентра любители мини-футбола имели возможность наблюдать за районным турниром по мини-футболу на Кубок Героя Советского Союза Никиты Кругликова. В финале встречались команды ОАО «Агротехсервис» и КДУП «Чечерский винодельческий завод». Со счетом 2:1 победу одержали чечерские виноделы. Третьими стали сельчане из КСУП «Нисимковичи».
Днем позже районный коммерческий турнир по волейболу собрал всех участников Чемпионата района. Спонсорами выступили индивидуальный предприниматель С. Захаренко и директор ЧТУП «БИОМ» В. Ястребков. В самом начале судейство зарекомендовало себя строго и не допустило к игре три команды из-за нарушения спортивного регламента. Но это не повлияло на ход встречи. Волейболисты играли более пяти часов. В финал вышли команды РОЧС и госучреждения. Со счетом 2:0 команда госучреждения уступила соперникам и заняла почетное второе место. За право остаться в тройке лидеров играли коммунальники и волейболисты СОШ №2 г. Чечерска. Забив два мяча в сетку, победили представители образования.
Призеры и победители награждены переходящим Кубком и денежной премией. Лучшими игроками команд признали Игоря Дорофеева из СОШ №2, Юрия Концевенко (госучреждение) и Игоря Федоровича (РОЧС).

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика