ДОБРОТА ИДЕТ ОТ СЕРДЦА

Работа добровольцев Красного Креста — это забота, сострадание и понимание.
Неспроста Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца отмечался накануне Великой Победы – 8 мая. Ведь первые группы добровольцев этой организации занимались оказанием помощи раненым на полях сражений. В этом году международному движению Красного Креста и Красного Полумесяца исполнилось 150 лет. Эта дата совпала еще с одним значимым событием в мире – 180-летием со дня рождения основателя организации. Швейцарский гуманист, общественный деятель, первый лауреат Нобелевской премии мира Андри Дюнан в свое время заложил прочный фундамент благородства и милосердия, который на протяжении полутора веков возрос до неизмеримых высот.
Во всех регионах страны в рамках объявленного Года родной земли проходят кампании и благотворительные акции по благоустройству населенных пунктов. Не менее важными и значимыми событиями в жизни организации БОКК является ряд мероприятий по поддержке здорового образа жизни, дюнановские чтения, волонтерское движение под девизом «100 добрых дел Белорусского Красного Креста», встречи руководства организаций и волонтеров с общественностью. Сотрудники БОКК и волонтеры проведут сбор художественной литературы, оргтехники, игрушек, одежды для социально неблагополучных и малообеспеченных категорий населения.
О деятельности Чечерской районной организации «Белорусское общество Красного Креста» на страницах газеты рассказывалось неоднократно.
– Наш район не остается в стороне от любого благого дела. Каждое мероприятие, проводимое районной организацией БОКК, всегда направлено на охрану жизни и здоровья людей, облегчение их страданий, оказание медико-социальной помощи населению, – отмечает председатель районной организации «РО БОКК» Светлана Смирнова. – Выполнять основные задачи зачастую приходится при взаимодействии с государственными органами управления. И простые граждане не оставались в стороне от этого.
Все желающие могут стать участниками проводимой сегодня на Чечерщине акции по оказанию помощи малообеспеченным и материально незащищенным гражданам на территории района. Месячник под девизом «Белорусский Красный Крест – с заботой о людях и любовью к родной земле» продлится до 1июня. На протяжении этого времени все желающие и неравнодушные к чужому горю имеют возможность принять в ней участие. Пункт сбора пожертвований находится в Чечерской районной поликлинике, кабинет № 18а. Одежда, средства личной гигиены и другие предметы быта станут желанным подарком для нуждающихся людей.
Татьяна ЯКУБОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика