Брянский театр драмы привезет в Гомель четыре спектакля

C 25 по 28 июня на сцене Гомельского облдрамтеатра в рамках обменных гастролей пройдут спектакли Брянского областного Ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А.К. Толстого.

25 июня. Комедия М. Камолетти «Боинг-Боинг».
Обаятельный архитектор-ловелас Бернар придумал «беспроигрышную комбинацию»: у него сразу три невесты-стюардессы, не подозревающие о существовании друг друга. Одна взлетает, другая приземляется. В один «прекрасный» день отлаженный механизм Бернара дает сбой.

Пьеса «Боинг-Боинг» вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» как наиболее часто исполняемая за рубежом французская пьеса.

26 июня. «Старомодная комедия» А. Арбузова.
Арбузовская «Старомодная комедия» сегодня – это возвращение в несуетность мира с неспешными разговорами, с игрой вопросов и ответов, теплотой человеческих отношений, где не отправляли СМС, а недосказанность ловили во взглядах и жестах, и, конечно, звучали шлягеры 70-х – «…ты глядел на меня, ты искал меня всюду…». Помните? А для кого-то это станет открытием.

27 июня. Комедия-фарс А. Коровкина «Тётки».
Две милейшие сестры-пенсионерки живут в дедушкином доме, который имеет историческую ценность. И всем до этого дома стало дело, интересы, правда, меркантильные – лакомый кусок земли в центре города. Пожалуй, за всю свою историю дом и его обитательницы не переживали столько событий, как в этот день: ждут замерщика, пекутся пирожки с капустой к приезду любимого племянника Роберта; зачастили чиновники-мошенники и полиция, пропадают и появляются вещи и люди. Но тетушки во всех этих передрягах ведут себя очень креативно…

28 июня. Пластический спектакль «Любовное наваждение», либретто В. Беляйкина.
Этот танцевальный марафон пытается исследовать тонкости отношений мужчины и женщины от флирта до зарождения первых нежных чувств, от любви и ревности до ненависти. Как часто не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции. И тогда включается тело – мимика, жест, пластика.

gp.by
© Правда Гомель

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика