СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Вчера работники статистики отметили свой профессиональный праздник. Любое дело запрограммировано на успех, если точно знать социально-экономическое развитие региона. В отдел статистики Чечерского района главного статистического управления Гомельской области стекаются различные данные из учреждений и предприятий. На первый взгляд, это цифры, да и только, а в итоге – бесценная информация для развития регионов, планирования их будущего.
К тому же в нынешнем году в стране впервые проводится выборочное обследование домашних хозяйств с целью изучения проблем занятости населения, рассказала начальник отдела статистики Светлана Авдеева. И работники отдела также принимают в нем участие. Результатом работы станет объективная информация о состоянии занятости и безработицы в стране. Сбор таких сведений широко распространен во всем мире для анализа рынка труда. В соответствии с международной практикой полученные данные планируется использовать для информационного обеспечения государственной политики в сфере занятости населения и подготовки эффективных мер, способствующих снижению уровня безработицы. Для участия в обследовании на основе научно-обоснованной методологии случайным способом были отобраны отдельные домашние хозяйства на Чечерщине.
Любая задача будет выполнена должным образом, если за ее реализацию берутся ответственные и старательные люди. Именно такие работают в отделе статистики Чечерского района.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика