ГЛАВНОЕ – РАБОТАТЬ ЭФЕКТИВНО

Эффективная работа – это необходимое условие, благодаря которому наше общество сможет достойно противостоять негативным тенденциям мирового экономического кризиса. Чечеряне старательно трудятся на всех объектах жизнеобеспечения района. Объем промышленного производства в сопоставимых ценах за 1 квартал 2009 года по промышленным предприятиям района составил 1756 миллионов рублей. Объем производства товаров народного потребления по району в целом за 1 квартал 2009 года составил 1766 миллионов. Реализация собственной продукции в общем товарообороте районного потребительского общества по сравнению с 2008 годом увеличилась на 4 %. Объем оказания бытовых услуг населению через все каналы реализации составил 260,8 миллиона рублей или 131,1%, при задании 125%.
Выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг за январь – февраль 2009 года по предприятиям, осуществляющим экономическую деятельность на территории района, составила 15487 миллионов рублей и по сравнению с соответствующим периодом 2008 года увеличилась на 24,4 %. Оплаченная выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг за январь – февраль 2008 года составила 11341 миллион рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 16,9 %. Прибыль от реализации товаров, продукции, работ, услуг по району составила 194 миллиона рублей.
В целях обеспечения занятости и социальной защиты населения района сектором занятости за I квартал отчетного периода проведена определенная работа по оказанию помощи в трудоустройстве и материальной поддержке безработных. Оказано содействие в трудоустройстве гражданам, в том числе неспособных на равных условиях конкурировать на рынке труда, проведены индивидуальные профессиональные консультации с безработными, встречи с выпускниками школ по профессиональному ориентированию.
В целях повышения конкурентоспособности и профессиональных навыков безработных, направлено на профессиональную подготовку 13 безработных (город-6).
Прошли профессиональную консультацию 22 безработных, профессиональное ориентирование – 380 школьников.
За анализируемый период 2009 года при содействии службы занятости трудоустроено 56 человек, в том числе 47 безработных (город-34, село-13). Особое внимание уделяется социально незащищенным категориям безработных. За отчетный период трудоустроено 9 человек категории слабозащищенных , в счет брони трудоустроен 1 безработный.
Заключено 5 договоров с предприятиями района по организации и проведению оплачиваемых общественных работ, что позволило обеспечить временную занятость безработных в период поиска постоянной работы. С начала года в оплачиваемых общественных работах приняли участие 76 человек, из числа безработных 23 человека. Отработано 203 чел/дня, в том числе 203 чел/дней в сельском хозяйстве. За истекший период в службе занятости зарегистрировано в качестве безработных 78 человек, количество рабочих мест и вакантных должностей составило 96, из них по рабочим профессиям 40. Состоит на учете на 1.04.2009 г. 68 человек. Уровень безработицы на 1.04.2009 г. составляет 1,2 %.
За I квартал 2009 года списки о сокращении численности работников организации не подавали, фактически высвобождение не производилось.
Создано 8 новых рабочих мест, в том числе все 8 в городе, с использованием средств фонда 1 человек.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика