ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ

Почетное звание «Ветеран труда» так много может рассказать о человеке: о его усердии, ответственности, о верности профессии.
Весь трудовой путь чечерянки Л.Коваленко связан с медициной. Она начала его фельдшером в Быховском районе Могилевской области после окончания Рогачевского училища. Затем работала фельдшером в ФАПе д.Дербичи Буда-Кошелевского района. А в 1971 году судьба распорядилась так, что Лидия Милетовна перешла в сферу здравоохранения Чечерского района. Местом жительства семьи Коваленко стала деревня Крутое. В медучреждении этого населенного пункта для женщины работы не нашлось. И на протяжении 5 лет приходилось добираться до Ново-Малыничского ФАПа. То пешком, то на велосипеде нужно было ежедневно преодолевать по 8 километров туда и обратно. Но трудности не пугали. Ведь Лидия Милетовна занималась любимой работой. Затем были 5 трудовых лет в ФАПе д.Крутое и 7 лет в Нисимковичской участковой больнице.Когда семья переехала в г.Чечерск, сменилось и место деятельности. Она стала лаборантом рентгенкабинета. И вот уже 20 лет трудится на этом участке.
В ее профессиональном становлении большую роль сыграли коллеги. С большой теплотой Лидия Милетовна вспоминает бывшего главного врача Геннадия Ивановича Скиданенко. С благодарностью отзывается о заместителе главного врача по медобслуживанию населения Н.Мохоревой, заведующей рентгенкабинетом М.Шестопаловой.
А еще говорит, что раньше работать было гораздо сложнее. Не имелось такого высокотехнологичного, точного оборудования, как сейчас. Хотя у каждого времени свои сложности. К сожалению, люди болеют постоянно. И Лидия Милетовна призывает всех заботиться о своем здоровье. Его огромную ценность медработники, сталкивающиеся ежедневно с людской болью, знают очень хорошо.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика