О ТОРГОВОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

Ответить на вопросы жителей района на «прямую» телефонную линию на прошлой неделе в редакцию приглашалась председатель правления Чечерского райпо В.И.Клименкова. О том, когда в районе «Целины» будет открыт новый магазин в производственном здании ПМК-118 для более удобного обслуживания населения, задала вопрос пенсионерка, проживающая в этом микрорайоне. Как пояснила Валентина Ивановна, данный вопрос находится на рассмотрении в облисполкоме, а пока силами работников строительной организации в этом помещении проводятся ремонтные работы. Результаты решения названной проблемы будут известны чуть позже.
Население района беспокоит состояние городского рынка и его дальнейшая судьба, так как ранее планировалось предложить частным предпринимателям, торгующим промышленными товарами, арендовать пустующее помещение на втором этаже универмага. Валентина Ивановна сказала, что уже направлено письмо председателю Гомельского облисполкома с просьбой дать согласие на сдачу в аренду под размещение торговых мест в здании универмага. Что же касается рынка, готовятся документы о передаче этого земельного участка в коммунальную собственность.
Можно ли оформить покупку холодильника по беспроцентному кредиту? Таким был следующий вопрос. К сожалению, как пояснил специалист, в связи с тяжелым финансовым положением в стране, да и в Чечерском райпо тоже, беспроцентные кредиты отменены. На данный момент товар в кредит отпускается под 22 процента годовых сроком от 3-х месяцев до года с внесением 25 процентов первоначального взноса от стоимости товара.
Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика