ПОКАЖИ ПРИМЕР

25 мая в стране прошел Единый день безопасности дорожного движения под названием «Служите примером своему ребенку!», но тема эта актуальной будет всегда.
Детский дорожно-транспортный травматизм является наиболее болезненной проблемой, так как несовершеннолетние участники дорожного движения ввиду отсутствия достаточного опыта и знаний не осознают в полной мере степень риска и потенциальной опасности. ДТП с участием детей и подростков всегда вызывают большой общественный резонанс. Последствия происшествий на дороге для самих детей длительное время негативно отражаются на их физическом и психическом самочувствии. На дорогах Гомельской области с начала 2012 года произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых были травмированы 17 детей.
Но даже когда в происшествии присутствует явная вина юного участника дорожного движения, косвенно причастны к случившемуся и родители, уверены сотрудники отделения Госавтоинспекции Чечерского РОВД. В будничной суете мы зачастую не уделяем им должного внимания, большую часть свободного времени они проводят на свежем воздухе и, как правило, без должного присмотра взрослых.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика