словами благодарности к врачу Татьяне Степановой

Как уже сообщалось, в адрес редакции районной газеты поступило письмо со словами благодарности врачу Татьяне Степановой и медсестре Надежде Петренко. О внимательном докторе мы уже рассказывали на страницах «Чачэрскага весніка”. Сегодня героиня нашей публикации – старательная медсестра.
Надежда Николаевна вспоминает, как еще ребенком она делала «перевязки» куклам, «лечила» их, мечтала помогать людям, поэтому и поступила в Пржевальское медицинское училище в Киргизии. Все эти стремления, милосердие, профессионализм она, не растеряв, несет по жизни и даже на пенсии продолжает трудиться в районной поликлинике. Надежда Николаевна – правая рука врача – внимательно и уважительно относится к больным, следит, чтобы в амбулаторной карте были вовремя подклеены результаты анализов, не потерялся ни один документ. Да и добрых слов не жалеет для пациентов, особенно пожилых, которые приходят на прием или обслуживаются на дому.
Семья Петренко переехала в Чечерск 20 лет назад, здесь супруги воспитали двух дочерей. А сейчас, весенней порой, почти все свободное время хозяйка проводит в огороде, чтобы запастись витаминами на целый год. Скоро созреют вкусные ягоды – клубника, малина, смородина, которые так любит внучка. И еще одно на двоих с мужем увлечение – рыбалка. По выходным с удочками супруги на берегу отдыхают душой, ловят красноперок да карасей, восхищаются красотой природы. Что еще нужно для счастья?

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика