с фронта весточки родным

Любовцев Илья Михайлович:
«Только что вернулся с передовых позиций и под возбуждением боя пишу тебе. Не трогает меня сейчас вид смерти и даже не хочется пригибаться от пуль и снарядов. Может быть, это фатализм, но собственная жизнь имеет столь ничтожное значение, что не замечаешь многое. Правда, окружающие заботятся, но все дело случая хоть впереди, хоть за 10 км сзади».
Маляров Юрий:
«Наконец настал долгожданный день. Сегодня утром мы уехали ближе к фронту. Настроение великолепное, как и у большинства бойцов. Еду с большим желанием разбить проклятый фашизм. Вы обо мне не беспокойтесь. Жалко мне вас оставлять одних, но что поделаешь».
Набока Александр Устинович:
«Сообщаю тебе, моя дорогая мама, что на сегодняшний день жив-здоров, нахожусь на фронте, уничтожаю немецкую сволочь и гоним их на запад. Освобождаем родные города и села, освобождаем отцов, матерей, сестер и братьев из-под немецкого кошмара. Мама, вчера я находился в очень тяжелом бою, но в том бою я показал, как воюют украинские сыны за свою священную родину; перед моим подразделением остались сотни немецких солдат и офицеров, эту работу командование оценило и представило меня к правительственной награде».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика