НЕ СТОИТ ИГНОРИРОВАТЬ ТО, ЧТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО

В мире продолжают регистрироваться особо опасные инфекции, ореол которых местами распространяется на новые территории. Для многих такие понятия как холера и чума являются лишь отголосками страшных инфекций, которые распространены в странах третьего мира. Такая надежная и спокойная ситуация для Беларуси будет оставаться как прежде, если не прекратят исправную работу соответствующие инстанции и если каждый гражданин будет нести ответ за свои действия и поступки, выезжая за границу, в места, неблагополучные по ряду особо опасных инфекций. Для этого нужно знать и соблюдать некоторые профилактические меры.
При холере признаки заболевания: характерно внезапное начало, профузная диарея, рвота, температура тела обычная или немного понижена. Быстро развивается обезвоживание организма.
Признаки заболевания чумой – начинается остро с озноба и резкого повышения температуры тела до 39-40 С, сильных головных болей, иногда рвоты, позже присоединяется покраснение лица и конъюнктив, мышечные боли, на коже может появиться сыпь.
Примерно также у человека проявляется желтая лихорадка, только через 3-4 дня после заболевания присоединяется желтуха, носовые кровотечения, кровоточивость десен.
Признаки вирусных геморрагических лихорадок – заболевание всегда начинается с сильной лихорадки с повышение температуры тела до 40 С, головной боли, боли в мышцах, позже появляются кровоизлияния на коже и слизистых оболочках, кровотечения.
Специалисты санитарной службы напоминают: будьте бдительны и соблюдайте простейшие меры профилактики, чтобы не омрачить собственный отдых и обеспечить благополучие и безопасность собственной страны.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика