БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Приближается всеобщий День поминовения усопших – Радуница. Как правило, родственники поспешат на могилы своих близких, чтобы отдать дань памяти тем, кого любили, кто был дорог. О правилах поведения в этот день на отселенных территориях информирует ведущий специалист Администрации зон отселения и отчуждения Чечерского и Буда-Кошелевского районов Александр ПИПКО:
– Радуница, наверное, один из тех скорбных праздников, когда бывшие жители района и те, кто по воле судьбы вынужден был покинуть милые сердцу места, стремятся посетить малую родину, которая сейчас находится в зоне отчуждения и отселения. Хочется еще раз обратиться с просьбой и напомнить: весь собранный мусор следует складировать в одно место, его сжигание запрещено. Категорически запрещается разводить костры. За каждым кладбищем будут закреплены сотрудники милиции, работники спецлесхоза, будет осуществляться контроль въезда и выезда автотранспорта и дежурство автопатруля. Исходя из пожароопасной обстановки, в н.п. Ивановка будет организовано дежурство АЦ-40 с целью ликвидации пожаров в случае их возникновения. К тому же родителям не стоит отпускать малолетних детей далеко от кладбища во избежание травм и ушибов. Да и для каждого взрослого нелишними будут предусмотрительность, забота о своем здоровье и безопасности. Поэтому лучше всего предпринять все меры предосторожности. С 21 по 24 апреля въезд в зону отселения транспорта и граждан будет свободным, с обязательной регистрацией при проезде через КПП. Все остальные дни посещение зоны отселения осуществляется только по пропускам при наличии с собой документа, удостоверяющего личность. Получить пропуск можно по адресу: г. Гомель, ул. Малайчука, 12, Администрация зон отселения и отчуждения по Гомельской области, а также г. Чечерск, ул. Ленина, 2, каб. 408.
Проявляя бдительность, мы позаботимся о том, чтобы всенародный день скорби не принес непредвиденных ситуаций и трагических случаев.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика