НЕ ДАЙТЕ ШАНСОВ ЗЛОУМЫШЛЕННИКУ

Весенней порой становится весьма популярным такой вид транспорта, как велосипед. И это не удивительно. Чтобы быстро переместиться из пункта «А» в пункт «Б» не нужно никаких материальных затрат: крути педали, наслаждайся свежим воздухом и попутно укрепляй здоровье. Но наряду с тем, что двухколесный друг – экономичный, велосипед еще и едва не самый беззащитный от посягательств воров.
– Только подумайте, каждая третья кража велосипеда совершается на улицах нашего города и сельских населенных пунктов, каждая четвертая – в многоквартирных домах и во дворах частных домовладений, каждая пятая – из дворовых построек и сараев, а также воруют велосипеды из дачных домов, гаражей, магазинов, – предупреждают сотрудники отделения уголовного розыска РОВД.
Нетрудно сделать вывод: раз уж так печально обстоят дела, не время ли позаботиться как следует о сохранности своего имущества. Так что же предпринять? Во-первых, старайтесь не оставлять транспорт без присмотра. Но этого добиться можно не всегда. Приехав в магазин за покупками, вряд ли кто будет разгуливать по торговому залу с велосипедом. В таких случаях стражи порядка советуют использовать специальные приспособления для блокировки. Пристегивайте велосипеды на запорные устройства в специально отведенных для этого местах. И в целом, не оставляйте двухколесного друга там, где его легко будет украсть нечистым на руку гражданам. Не рассказывайте посторонним о своем материальном благополучии и о стоимости велосипеда. Тем более не давайте пользоваться своим транспортом малознакомым людям. Не ровен час уведут. А в случае появления лиц, которые своим поведением вызывают у вас подозрение, незамедлительно сообщите о них по телефону 102, 8-029-608-32-02. И если уж вы все-таки пострадали от рук воров, также не медлите обратиться в РОВД за помощью. Любое преступление легче раскрыть по горячим следам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика