все вопросы – на контроль

С подведения итогов работы с обращениями граждан началось очередное планерное совещание, где был предоставлен полный анализ поступающих в райисполком, а также к председателям сельисполкомов обращений и ход их разрешения. Председателем райисполкома Иваном Комом дано поручение ежеквартально на подобных совещаниях обсуждать результаты этой деятельности.
Руководитель района уделил особое внимание вопросу наведения порядка в городе и на селе. В эту большую работу, которую необходимо провести в кратчайшие сроки, должны активно включиться коммунальные и дорожные службы, руководство местной исполнительной власти, трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, а также жители Чечерщины. Иван Иванович обозначил конкретную дату – до 15 апреля – привести в порядок все улицы, включая ямочный ремонт дорожного покрытия. Коммунальникам поручено обследовать и довести до полного завершения благоустройство контейнерных площадок.
Начальник РОВД Николай Браточкин в своем отчет отразил те негативные моменты, которые не лучшим образом влияют на криминогенную обстановку в районе. По данным оперативной сводки можно судить, что за прошедшую неделю увеличилось количество злодеяний, связанных с хищением личного имущества граждан и госимущества. Обратил Николай Павлович внимание на то, что накануне посевных работ уже имеют место факты кражи семенного картофеля.
На семи проверенных на прошедшей неделе объектах агропромышленного комплекса сотрудниками РОВД зафиксированы одни и те же нарушения – слабое освещение охраняемых территорий. Несмотря на то, что долгота светового дня увеличивается, вопрос с искусственным освещением решать все же необходимо. Ведь речь идет о сбережении дорогостоящего госимущества.
На автодорогах района сотрудники Госавтоинспекции задержали троих нетрезвых водителей, один из которых управлял трактором, принадлежащим сельхозпредприятию «МотневичиАгро».
По данным заместителя начальника РОЧС Александра Бартновского, пожаров на прошлой неделе не было. Однако Александр Николаевич заострил внимание на недопущении выжигания сухой растительности как в черте города, так и на селе. Ветреная погода способствует распространению пламени, которое может повлечь за собой огромные материальные потери. К тому же с начала весны в области уже имеются случаи гибели людей, непосредственно связанные с палами.
Подведены итоги деятельности Советов профилактики, а также смотровых комиссий. Их результаты доложила начальник отдела идеологической работы райисполкома Анна Малолетникова. На 1 января в районе насчитывалось 215 граждан, нигде не работающих длительное время. На протяжении трех месяцев с ними проводились профилактические мероприятия, благодаря которым удалось трудоустроить 66 человек. Членами смотровых комиссий с начала года обследовано 811 домовладений. Фактов, что способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций, выявлено 496, из которых устранено в срок – 242. Стоит отметить, что самый высокий процент выполнения нарушений в Залесском сельском Совете – 78,8. Наряду с тем, что в городе этот показатель лишь 30,4.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика