ждут решения проблем

Состоялась встреча информационно-пропагандистской группы под руководством первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия А.Чарненко с коллективом центральной районной больницы. Тема диалога: «Первый год новой пятилетки: итоги социально-экономического развития Чечерского района в 2011 году». Вниманию медицинских работников был представлен подробный анализ развития сфер жизнедеятельности Чечерщины. Также речь шла о работе смотровых комиссий и мобильной группы райисполкома по контролю за исполнением требований Директивы №1. Говорилось и о необходимости защиты детей от таких негативных проявлений, как пьянство и алкоголизм. Начальник отдела образования райисполкома Л. Мельникова рассказала о достаточно жестких требованиях антиалкогольного законодательства в отношении фактов употребления спиртного несовершеннолетними. Информация о подростках, уличенных в таких действиях, поступает в общереспубликанский банк данных. И провинившийся юноша или девушка в дальнейшем лишается возможности получить ту или иную профессию, например, в силовых структурах. К слову, правонарушением может считаться не только установленный факт распития алкоголя. Даже то, что подросток находится на улице с открытой бутылкой пива, может сыграть в его дальнейшей судьбе достаточно нелицеприятную роль. Поэтому прозвучала просьба строго контролировать поведение несовершеннолетних, постоянно напоминать им о требованиях законодательства.
Основное количество проблемных вопросов, прозвучавших в ходе встречи, касалось работы коммунальной службы. Так, по улице Советская возле д. №62а и д. №60 необходимо привести в порядок канализационные люки, которые представляют опасность. В доме №4 по ул.Новая протекает крыша. По словам главного инженера КЖУП «Чечерское» А.Игнатенко, в план на капитальный ремонт данный объект не вошел, есть возможность выполнить только текущий. Однако А.Чарненко дополнил, что по инициативе жильцов данный вопрос может быть рассмотрен на районном уровне. Перекресток улиц Интернациональная и Трудовая райцентра имеет неприглядный вид. А ведь он находится недалеко от православного храма, и скоро великий праздник Пасха. Верующим будет куда приятнее идти на молитву по ухоженной улице. Как объяснил А.Игнатенко, на данном участке велись работы на теплосетях. До Пасхи ремонт дорожного покрытия будет выполнен, но на асфальтирование пока нет финансовых средств. Возле дома №13 по ул.Интернациональная жильцы попросили установить небольшой забор или же обустроить живую изгородь из декоративного кустарника. Необходимо выполнить водоотведение по переулку Дзержинского, ведь во время дождей вода затапливает подвалы некоторых домов.
Высказано недовольство и по поводу деятельности ОСП «Чечерское» ЧУП «Гомельская универсальная база»: хотелось бы видеть в магазинах более широкий ассортимент одежды и обуви, овощей и фруктов. Озвучена проблема реализации медицинских препаратов жителям отдаленных населенных пунктов. Все вопросы взяты на контроль.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика