весна требует благоустройства

На очередном планерном совещании, которое провел председатель райисполкома Иван Ком, был поднят ряд актуальных вопросов. Особое внимание было уделено наведению порядка на земле. Глава района отметил, что необходимо добросовестно отнестись к этому делу и уже сейчас начать массовую уборку территорий.
Круг озвученных Иваном Ивановичем проблем касался отрасли сельского хозяйства. Так, отмечена неудовлетворительная работа руководства КСУП «Полесье» по приобретению семян кукурузы. Другая немаловажная тема – очистка животноводческих ферм. Также не за горами начало посевной кампании. Поэтому председатель райисполкома дал поручение в срочном порядке поставить сельскохозяйственную технику на линейку готовности.
О криминогенной обстановке в районе доложил начальник районного отдела внутренних дел Николай Браточкин. Николай Павлович отметил, что в праздничные дни преступлений, вызывающих широкий общественный резонанс, в городе и районе не допущено. Однако при проверке объектов агропромышленного комплекса выявлены грубые нарушения трудовой дисциплины. На объектах молочно-товарных ферм населенных пунктов Ботвиново и Крутое в вечернее время отсутствовали сторожа. Также выявлено, что на МТП д. Ровковичи со сторожем не заключен договор о материальной ответственности. А сторожа МТФ «Меркуловичи» и МТП «Нисимковичи» вовсе находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Глава района потребовал от начальника РОВД более четкого анализа состояния правопорядка, а также мер по его укреплению на территории города и района.
Пожаров и чрезвычайных ситуаций за прошедшую неделю на территории района не произошло, об этом доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Гоцманов. Сергей Константинович сообщил, что состоялось заседание комиссии по ЧС, на котором определены мероприятия в случае весеннего паводка. Разрабатывая план действий, были предусмотрены все ситуации, которые могут иметь место на территории района.
На аппаратном совещании обсуждались другие актуальные вопросы. По всем даны соответствующие поручения заместителям председателя райисполкома, начальникам отделов исполкома и руководителям районных служб и организаций.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика